Наверх


    Общегосударственный избирательный список партии власти Армении возглавит министр обороны

    ПОЛИТИКА - 15 Февраля 2017 - 07:52  |  Просмотров - 224

    Общегосударственный избирательный список правящей Республиканской партии Армении на выборах в парламент возглавит министр обороны Армении Виген Саркисян.

    Об этом заявил после заседания Исполнительного органа РПА пресс-секретарь партии, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов.

    По его словам, вторым номером в списке идёт мэр Еревана Тарон Маргарян, третий – министр юстиции Арпине Ованнисян. В пятёрку входят также депутат Ара Баблоян и министр культуры Армен Амирян. По словам Шармазанова, в первой пятёрке изменений не будет.

    В первую десятку входят зампред партии Армен Ашотян, Эдуард Шармазанов, депутаты Маргарит Есаян, Самвел Фарманян и Карен Авакян. Во второй пятёрке, добавил Шармазанов, изменения не исключены.

    В территориальные списки партии включены 133 кандидата, а в общегосударственный – 64. По словам Шармазанова, РПА решила, что предвыборным штабом будет руководить Исполнительный орган партии во главе с ее председателем, президентом Сержем Саргсяном.

    «С таким списком РПА может, в условиях свободной конкуренции, добиться серьёзного успеха на выборах»,- заявил Шармазанов. Он вновь отметил, что если РПА сформирует правительство, его возглавит нынешний премьер-министр Карен Карапетян.

    Напомним, выборы в парламент Армении пройдут 2 апреля 2017 г.

    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ