Наверх


    Ованнес Саакян: «После парламентских выборов может быть пересмотрена рейтинговая система голосования»

    ПОЛИТИКА - 15 Февраля 2017 - 08:07  |  Просмотров - 167

    Мы никогда не исключали и всегда руководствовались тем принципом, что представленный нами или обсужденный какой-либо закон не безупречен.

    Депутат парламентской фракции «Республиканская», председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Ованнес Саакян не исключает, что после парламентских выборов, возможно, будет пересмотрена рейтинговая система голосования, как в беседе с Tert.am сообщал руководитель парламентской фракции АРФ «Дашнакцутюн» Армен Рустамян.
     
    «Если после выборов выяснится, что рейтинговая система голосования Избирательного кодекса не хорошо регулирована, то это уже дело законодательного органа – они могут выступить с предложениями и провести обсуждение.
     
    Мы никогда не исключали и всегда руководствовались тем принципом, что представленный нами или обсужденный какой-либо закон не безупречен и проблемы в изменении нет, тем более, что дефекты и пробелы зачастую всплывают, когда подобного рода правовые акты воплощаются в жизнь и применяются в практической жизни. Так что, это останется функцией следующего парламента. Если политические силы, которые войдут в состав следующего парламента, сочтут, что есть какая-то проблема, в случае законодательной инициативы мы, конечно, готовы будем осуществить изменения», - сказал он.
     
    Напомним, Армен Рустамян отмечал, что эта рейтинговая система голосования точно будет пересмотрена после парламентских выборов, поскольку остаются некоторые открытые вопросы и понятно, что подобное применение неправильно. «Думаю, что внутреннее недовольство команды приведет к тому, что потом мы пересмотрим рейтинговую систему голосования», - отмечал он.
     
    Тем не менее, у Ованнеса Саакяна нет опасений по части того, что рейтинговая система голосования может вызвать проблемы именно внутри команды. «Не думаю, что какая-либо команда, имеющая общие подходы, может потерять контроль. Закон регулирует и пропаганду, и допустимые границы, и средства, и набор инструментов. Не думаю, что могут появиться какие-либо проблемы. Всего лишь необходимо следовать закону», - сказал он.
     
    Саакян отметил, что весьма высокую заинтересованность к выборам проявляют все силы, отдельные политические деятели и наблюдается довольно жесткая конкуренция.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ