Наверх


    В Минобороны РФ назвали «уткой» доклад о военных преступлениях России в Сирии

    РОССИЯ - 15 Февраля 2017 - 08:25  |  Просмотров - 186

    В Минобороны РФ назвали доклад аналитического центра «Атлантический совет» о военных преступлениях России в Сирии «уткой».

    Об этом заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

    «Мы внимательно изучили доклад „Атлантического совета“, посвященный операции сирийских войск по освобождению Алеппо, но не обнаружили там ничего нового. Все изложенные там якобы „обвинения“ и пропагандистские утки —  давно опровергнуты», — заявил Конашенков.

    По его словам, упомянутые в докладе факты опровергаются как «фактами на наших официальных брифингах», так и «показаниями и интервью тысяч вернувшихся к нормальной мирной жизни жителей восточных районов Алеппо».

    При этом представитель Минобороны отметил, что в докладе не упоминаются факты, свидетелями которых стали западные и российские журналисты, побывавшие в районе боевых действий. В их числе Конашенков перечислил массовые захоронения мирных жителей, минирование боевиками из Алеппо школ, обустроенные позиции террористов в больницах.

    Ранее сообщалось, что эксперты «Атлантического совета» опубликовали доклад, в котором говорится, что Россия бомбит в Сирии не только позиции террористов из группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ), но и мирные объекты, в том числе больницы Алеппо.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ