Наверх


    Процветающий Гагик – позор Армении

    НАША АНАЛИТИКА - 15 Февраля 2017 - 08:53  |  Просмотров - 1759

    На фоне наплевательского отношения Лукашенко к армянам и к Армении он расширяет с диктатором совместный бизнес.

    Вот уже ровно два месяца армянское общество бурлит в связи с арестом в Беларуси и экстрадицией в Азербайджан известного российско-израильского блогера и путешественника, большого друга армянского народа Александра Лапшина. Армяне по всему миру возмущаются подлым поведением белорусского диктатора Лукашенко, отрабатывающего перед Алиевым орден имени его отца. Возмущены армянские СМИ, общество, МИД, правительство и депутаты. В воздухе витает напряжение, раздаются призывы разорвать дипломатические и экономические отношения с Беларусью, ограничить участие Минска в ЕАЭС и ОДКБ. Сознательные общественно-политические деятели, например, такие как Командос (Аркадий Тер-Тадевосян) публично отказываются от поездок в Беларусь.

    Однако, среди нашего народа нашлись паршивые овцы, которым наплевать на все. На армян. На Армению. На унижение, которому ее подвергли Лукашенко и Алиев. Главное для таких подлецов – заработать как можно больше денег.

    Именно таким подлецом и является один из самых богатых людей в Армении Гагик Царукян. В своих прошлых публикациях мы уже писали о том, что у Царукяна и Лукашенко есть совместный бизнес, что их связывают не только торговые, но и дружеские отношения. Однако мы не предполагали, что Царукян окажется тем, для кого деньги дороже чести и Родины. Наплевав на мнение своего народа, Царукян намерен расширить совместный бизнес с президентом Беларуси Александром Лукашенко, пишет газета «Иратес».

    «На фоне истории с блогером Лапшиным, которого Беларусь передала Азербайджану, хотят упорные слухи, что Царукян открыл совместно с «Батькой» Лукашенко букмекерскую сеть в Беларуси, инвестировав на начальной стадии $6 млн.», - пишет издание. По данным газеты, Царукян намерен в ближайшее время вложить в совместный бизнес еще $4 млн.

    А ведь буквально на днях глава МИД Армении Эдвард Налбандян, комментируя экстрадицию Лапшина из Минска в Баку, назвал ситуацию позорной. «Это позор, и этот позор нанесет ущерб всем участникам этого соглашения», - сказал он.

    Может быть и нанесет этот позор ущерб, но никак не Лукашенко, Алиеву или Царкяну. Этой троице просто плевать на армян. Но если Лукашенко и Алиева еще можно понять, то действия Царукяна не укладываются ни в какие рамки. На фоне наплевательского отношения Лукашенко к армянам и к Армении, он не только не разорвал все отношения с диктатором, а наоборот, расширяет с ним совместный бизнес.

    Вот уж действительно, деньги для армянского олигарха, мечтающего занять важное место в политическом истеблишменте Армении, оказались дороже Родины. Возможно, по глупости, по алчности, но дороже. Но разве в подобном подходе не вся суть мировоззрения беспринципных армянских нуворишей? Заметьте, я сейчас не говорю о том, что Царукян жирует, а для сотен тысяч армян проблема купить хлеба да накормить детей, когда нам месяцами не платят заработной платы и вынуждают покидать страну. Нет, я сейчас говорю не о социальной справедливости, а о моральной стороне поведения Царукяна, для которого кошелек дороже его народа и Родины. А ведь сейчас, обратите внимание, идет предвыборная кампания, и Царукян нам вешает лапшу на уши своими речами о лучшем будущем Армении.

    Есть ли у нас способ воздействовать на «это зло для Армении», как охарактеризовал Царукяна президент Саргсян в феврале 2015 года? Есть! Что такое Царукян? Это бизнес империя, сколотившая сотни миллионов долларов на нас, рядовых армянах. Именно мы, покупая товары и пользуясь услугами, которые представляют компании Царкяна, помогаем ему обогащаться. Значит, пришла пора отказаться от производимых компаниями Царукяна пива, вина, коньяка, химико-фармакологической продукции, цемента и т.д.

    Только скоординированная гражданская акция, только всеобщий бойкот империи Царукяна заставят подлеца отказаться от совместного бизнеса с Лукашенко. В противном случае, подонки вроде Лукашенко и Царукяна так и будут плевать нам в лицо, а мы будем вытираться и делать вид, что все у нас хорошо.

    Тевос Аршакян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ