Наверх


    В Армении для наблюдения за парламентскими выборами аккредитованы три местные общественные организации

    ПОЛИТИКА - 15 Февраля 2017 - 09:04  |  Просмотров - 233

    За выборами будут следить «Международный центр демократического права», «Палата объединенных лидеров» и «Всеармянская молодежная ассоциация».

    В настоящее время с целью осуществления наблюдательской миссии на предстоящих 2 апреля 2017 г. выборах в Национальное Собрание Армении в ЦИК аккредитованы три местные общественные организации.
     
    Как сообщили Panorama.am в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РА, для наблюдения за парламентскими выборами аккредитованы такие местные общественные организации, как «Международный центр демократического права» (133 наблюдателя), «Палата объединенных лидеров» (137 наблюдателей) и «Всеармянская молодежная ассоциация» (189 наблюдателей).
     
    Отметим, ранее в интервью Panorama.am глава пресс-службы НС РА Арсен Бабаян сообщил: «Приглашения осуществлять наблюдательскую миссию на выборах в Национальное Собрание Армении 2 апреля с.г. направлены четырем международным организациям – Совету Европы, ПАСЕ, ОБСЕ и Межпарламентской ассамблее СНГ».
     
    Президент Армении Серж Саргсян 29 декабря 2016 года подписал указ о назначении выборов в Национальное Собрание (парламент) республики на 2 апреля 2017 года. Центральная избирательная комиссия Армении на заседании 9 января 2017 г. утвердила график основных мероприятий по подготовке к выборам в НС. Согласно графику, предвыборная кампания начнется 5 марта, завершится 31 марта.
     
    Голосование начнется 2 апреля в 08:00 (по ереванскому времени), завершится в 20:00. Предварительные итоги голосования будут подведены и обнародованы 3 апреля до 20:00. Это будут первые общереспубликанские выборы после конституционного референдума 6 декабря 2015 года: Армения совершит переход к парламентской модели правления.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ