Наверх


    Нарек Галстян: «Партия «Гнчакян» не будет участвовать в парламентских выборах в Армении»

    ПОЛИТИКА - 15 Февраля 2017 - 11:38  |  Просмотров - 188

    «Гнчакяны» интересуются выборами в Совет старейшин Еревана.

    Из-за искусственных препятствий Социал-демократическая партия «Гнчакян» (СДПГ) на данный момент не может принимать участия в предстоящих 2 апреля с.г. выборах в Национальное Собрание Армении. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель правления Социал-демократической партии «Гнчакян» Нарек Галстян.

    До выборов в Совет старейшин Еревана, по его словам, СДПГ будет активной внепарламентской силой.

    «Мы обязательно примем участие в выборах в Совет старейшин Еревана, никакие препятствия нас не остановят. По всей вероятности, мы примем участие в выборах самостоятельно», – сказал Нарек Галстян.

    Что же касается предстоящих парламентских выборов, Нарек Галстян  отметил, что СДПГ до 16 февраля не успеет составить избирательный список и представить документы в ЦИК РА.

    Прекращение обсуждений с блоком, формируемым председателем партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагиком Царукяном, Нарек Галстян объяснил нарушением достигнутых договоренностей.

    Отметим, 14 февраля Социал-демократическая партия «Гнчакян» распространила заявление, сообщив о прекращении обсуждений с блоком, формируемым Гагиком Царукяном. «С конца декабря 2016 года по инициативе уполномоченных лиц Гагика Царукяна начались переговоры с Социал-демократической партией „Гнчакян”», – говорится в заявлении. При этом в нем подчеркивается: «Однако уже несколько дней, как в одностороннем порядке нарушаются политические договоренности, вследствие чего СДПГ прекращает обсуждения с блоком Г. Царукяна».

    Гагик Царукян в свою очередь заявил ранее, что воздержится от сотрудничества с партией «Рамкавар-Азатакан» (ПРА) и Социал-демократической партией «Гнчакян» (СДПГ).

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ