Наверх


    Пресс-секретарь РФ: «Путин и Трамп не обсуждали статус Крыма»

    РОССИЯ - 15 Февраля 2017 - 14:25  |  Просмотров - 155

    Россия не будет обсуждать тему возвращения Крыма Украине, в том числе с США.

    Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

    «Что касается возвращения Крыма, то эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами», — сказал Песков, отвечая на вопрос, как повлияет на отношения Москвы и Вашингтона заявление пресс-секретаря Белого дома, что президент США «дал ясно понять, что ожидает возвращения Крыма в состав Украины».

    Представитель Кремля также сообщил, что президент РФ Владимир Путин не говорил с американским лидером Дональдом Трампом о статусе Крыма в ходе состоявшейся телефонной беседы.

    По словам Пескова, Трамп не поднимал эту тему в ходе разговора с Путиным. «Нет, не поднимал», — сказал пресс-секретарь, отвечая на соответствующий вопрос. Он также добавил, что вся информация о беседе двух лидеров, которую российская сторона хотела распространить, была распространена.

    Кроме того, пресс-секретарь РФ заявил, что Россия продолжит последовательно доносить партнерам свою аргументацию по Крыму.

    «Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнерам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать ее частью. Он весьма терпеливо и последовательно рассказывает историю переворота на Украине, который во многом спонсировался из-за рубежа», — сказал Песков.

    Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил о надежде президента США Дональда Трампа на то, что РФ вернет Крым Украине. «Президент Трамп дал очень ясно понять, что он ожидает, что российское правительство начнет деэскалацию конфликта на Украине и вернет Крым», — сказал Спайсер.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ