Наверх


    Российский МИД обвинил американские СМИ в создании фейковых новостей

    РОССИЯ - 15 Февраля 2017 - 16:30  |  Просмотров - 209

    Американские СМИ вместо борьбы с фейковыми новостями сами во многих случаях являются их авторами.

    Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    «Один пример: как вы знаете, на днях вновь американские СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что российские спецслужбы, российская сторона якобы выразила готовность в качестве подарка президенту США выдать бывшего сотрудника АНБ Сноудена. Это не первый раз, когда американские СМИ публикуют эти ссылки на некие неназванные источники. И ведь мы их уже комментировали», — сказала Захарова на брифинге.

    Она подчеркнула, что во всех этих случаях никто не обращался к российской стороне за подтверждением или опровержением до публикации данной информации.

    Также Захарова ответила на критику со стороны СМИ Великобритании в адрес агентства Sputnik. По ее словам, это была скоординированная акция. Захарова рассказала, что несколько ведущих британских газет одновременно обвинили Sputnik в публикации недостоверных данных.

    «Наградили Sputnik всеми возможными красочными эпитетами — «кремлевская машина дезинформации советского толка», — привела пример официальный представитель МИД.

    По ее мнению, люди, которые организуют и воплощают подобные акции, «не очень понимают, что это видно, что люди, занимающиеся информационными технологиями и информацией, они это все видят, отслеживают, они видят следы того, как запускается информационная кампания».

    РИА Новости






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ