Наверх


    Законопроект о «запрете» отмены антироссийских санкций внесен в Конгресс США

    РОССИЯ - 16 Февраля 2017 - 09:44  |  Просмотров - 150

    Группа сенаторов внесла в обе палаты Конгресса США законопроект, направленный на блокировку смягчения или отмены санкционных мер против РФ.

    Авторами «Акта о пересмотре российских санкций» («Russian Sanctions Review Act») выступили три члена Палаты представителей от Республиканской партии и четверо сенаторов от Демократической.

    Проект вступит в силу, если будет принят обеими палатами Конгресса и подписан президентом США Дональдом Трампом, отмечает «Коммерстант».

    Законодатели подчеркивают, что для снятия или ослабления санкций президенту потребуется направить Конгрессу письмо с объяснением необходимости такого шага. «Данный потребует подтверждения, что правительство России прекратило действия на Украине, а также кибератаки против американцев», — поясняется в документе.

    Напомним, что, по словам пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, Вашингтон не намерен снимать с Москвы санкции, введенные в 2014 году в связи с присоединением Крыма. Возможность их отмены, сказал он, якобы даже не обсуждалась в телефонном разговоре лидеров США и России.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ