Наверх


    Российские артиллеристы учатся уничтожать условного противника в горах Армении

    ОБЩЕСТВО - 16 Февраля 2017 - 10:48  |  Просмотров - 197

    В сборах артиллеристов принимают участие более 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной и специальной техники.

    В российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Армения, начался лагерный сбор с военнослужащими артиллерийских подразделений.

    Учения начались с подъема по тревоге и совершения 100 км марша в сложных метеорологических условиях на высокогорный полигон «Алагяз».

    В сборах артиллеристов принимают участие более 300 военнослужащих и порядка 100 единиц военной и специальной техники, в том числе самоходные гаубицы «Гвоздика», минометы «Поднос», системы залпового огня «Град», противотанковые ракетные комплексы «Конкурс». Сложностью подготовки артиллеристов является выбор поправок для стрельбы при резком изменении температурных режимов, разреженности воздуха и превышении цели над огневой позицией в высокогорье.

    Подготовка российских артиллеристов по уничтожению условного противника в полевых условиях, проводится на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря.

    В завершении полевого лагерного сбора военнослужащие впервые уничтожат условного противника при стрельбе разными типами боеприпасов полупрямой и прямой наводкой с огневых позиций.

    Aysor
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ