Наверх


    Шойгу: «Минобороны РФ подготовило первую группу сирийских саперов для разминирования страны»

    РОССИЯ - 16 Февраля 2017 - 14:07  |  Просмотров - 185

    Российский центр по разминированию подготовил первую группу сирийских саперов для разминирования территорий страны и передал им соответствующие оборудование.

    Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

    Министр отметил, что российский центр ведет работу по разминированию гражданских объектов и объектов инфраструктуры страны, а также вместе с сирийскими властями восстанавливает водозаборы в Дамаске.

    «Вы знаете, что там уникальные памятники истории и культуры, которые практически все заминированы. Для того, чтобы наш фронт здесь был более широким и охватывал максимальное количество территорий, которые сегодня нуждаются в разминировании, мы создали центр подготовки саперов, и буквально вчера состоялся первый выпуск сирийских саперов с передачей им оборудования для того, чтобы у них была возможность начать разминирование», — сказал Шойгу на встрече со спецпредставителем генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой в Минобороны.

    Ранее сообщалось, что силы, подконтрольные президенту Сирии Башару Асаду, в ходе боев с террористами, овладели месторождением газа в провинции Хомс в центральной части страны.

    Запрещенная в РФ террористическая организация ИГ взяло под свой контроль месторождения газа на востоке провинции в декабре прошлого года, тогда же когда и древний город Пальмира.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ