Наверх


    «Армянское возрождение» умывает руки в отношении событий 1 Марта?

    ПОЛИТИКА - 16 Февраля 2017 - 14:11  |  Просмотров - 257

    Партия «Армянское возрождение» и бывшая партия «Оринац еркир» не имели никакого отношения к трагическим событиям 1 марта 2008 года.

    Об этом на пресс-конференции 16 февраля заявил лидер партии «Армянское возрождение» (преобразованная «Оринац еркир») Артур Багдасарян.
     
    По его словам, разговоры о каком-то отношении указанных партий к этим событиям являются просто нечестными. «Мы после выборов сформировали политическую коалицию. Вы что хотели, чтобы Армения стала сегодняшней Украиной, революционной Украиной, которая потеряла существенную часть территорий? Мы заключили меморандум о политической коалиции, чтобы Ереван не стал «морем крови». Кто должен был ответить за это?», - сказал Багдасарян.
     
    Напомним, что партия Артура Багдасаряна прямо накануне трагических событий резко сменила риторику и вошла в правящую коалицию. Тогдашняя оппозиция во главе с вывшим президентом Левоном Тер-Петросяном утверждала, что переход занявшего третье место на президентских выборах Артура Багдасаряна в стан власти еще больше способствовал реализации ею силового сценария разгона многотысячных митингов в центре Еревана.
     
    В результате противостояния власть – оппозиция 1 марта 2008 года погибли 8 демонстрантов и 2 служащих Внутренних войск. За гибель людей никто наказания не понес.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ