Наверх


    Министр обороны Азербайджана: «Карабахская проблема представляет основную угрозу региональной стабильности»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 16 Февраля 2017 - 16:17  |  Просмотров - 421

    Генерал армии В.Герасимов отметил, что связи между двумя странами основаны на исторических корнях.

    Министр обороны Азербайджана, генерал-полковник Закир Гасанов встретился с делегацией во главе с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России, заместителем министра обороны РФ генералом армии Валерием Герасимовым.
     
    Как сообщили АПА в пресс-службе Минобороны, министр обороны отметил, что отношения между двумя странами построены на дружественных связях и взаимном доверии. Министр также подчеркнул, что эти отношения будут развиваться и впредь.
     
    Коснувшись военно-политической ситуации в регионе, генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что проблема Нагорного Карабаха представляет основную угрозу региональной стабильности и подчеркнул важность урегулирования конфликта «в рамках норм международного права».
     
    В свою очередь, генерал армии В.Герасимов отметил, что связи между двумя странами основаны на исторических корнях, что Россия является важным партнером Азербайджана. Он также еще раз подчеркнул необходимость организации и проведения взаимных встреч между высокопоставленными военными представителями с точки зрения укрепления двусторонних отношений и расширения сотрудничества в военной и военно-технической областях.
     
    В.Герасимов выразил глубокую признательность руководству Азербайджана за гостеприимство и содействие в проведении двусторонней встречи с председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генералом Джозефом Данфордом.
     
    АПА
     

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ