Наверх


    Грузия включается в планы НАТО по обеспечению безопасности на Черном море

    ГРУЗИЯ - 16 Февраля 2017 - 16:41  |  Просмотров - 260

    В НАТО представлены «конкретные предложения формы участия Грузии в практических мероприятиях обеспечения безопасности на Черном море.

    Об этом заявил министр обороны Грузии Леван Изория, передает ВЗГЛЯД.

    Как сообщает в четверг Минобороны, эти предложения, суть которых не раскрывается, были обсуждены главой оборонного ведомства Грузии в Брюсселе во время переговоров с румынским коллегой Габриэлем Беньямином Лешем.

    Именно Румыния будет курировать вопрос включения Грузии, которая не является членом НАТО, в данную сферу - безопасности Черного моря.

    Грузия давно говорит о готовности принять участие, так как обеспокоена усилением российского военного присутствия в Абхазии.

    «Грузия является страной - аспирантом Североатлантического альянса, главным партнером НАТО в регионе, Грузия включена в стратегические дискуссии по вопросам Черноморской безопасности», - отмечает Минобороны.

    «Усиление безопасности на Черном море для нас тема, представляющая особо важный интерес, - заявил Леван Изория после переговоров. - Мы наметили с румынским коллегой конкретные планы. Речь о практическом участии Грузии»

    Во время встречи министров обороны Альянса в Брюсселе состоится заседание комиссии НАТО - Грузия. Генсек НАТО Йенс Столтенберг примет министра обороны Грузии.

    Грузия Online

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ