Наверх


    Президент РФ назвал основные задачи российских спецслужб

    РОССИЯ - 16 Февраля 2017 - 16:44  |  Просмотров - 283

    Президент РФ Владимир Путин поставил перед российскими спецслужбами задачу пресечь каналы проникновения в Россию террористов и других криминальных элементов.

    Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

    «Следует и дальше активно выявлять и блокировать деятельность террористических групп, ликвидировать их финансовую базу, пресекать деятельность эмиссаров из-за рубежа, их подрывную деятельность в интернете, учитывать при этом, конечно, и российский, и международный опыт в этой сфере», — сказал Путин на коллегии ФСБ.

    Глава государства отметил, что число преступлений террористической направленности в России снизилось.

    «ФСБ вместе с другими силовыми структурами при координирующей роли Национального антитеррористического комитета предотвратило 45 преступлений террористической направленности, в том числе — 16 терактов. За это вам отдельное большое спасибо», — добавил он.

    При этом Путин заявил, что активность зарубежных спецслужб в России не снижается. В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб, отметил он.

    Президент в этой связи указал на то, что к органам контрразведки предъявляются повышенные требования. Путин добавил, что «важно нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего в области военно-технического потенциала нашей страны».

    Ранее сообщалось, что Путин поручил ФСБ предпринять дополнительные меры по обеспечению безопасности российских дипломатов за рубежом.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ