Наверх


    Президент Грузии поздравил Далю Грибаускайте с Днем независимости Литвы

    ГРУЗИЯ - 17 Февраля 2017 - 08:24  |  Просмотров - 174

    Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил Литву с Днем восстановления независимости, пожелав ее народу мира и благополучия, говорится в сообщении пресс-службы главы грузинского государства.

    Георгий Маргвелашвили направил поздравление президенту Литвы Дале Грибаускайте.

    «Я рад отметить позитивную динамику углубления и развития связей между Грузией и Литвой. Наши страны связывают длительная дружба и стратегическое партнерство, основанное на взаимодоверии и уважении. Я верю, что в будущем мы еще больше укрепим наши отношения и усилим диалог во всех форматах для благополучия наших наций», — говорится в официальном письме Маргвелашвили.

    Президент Грузии выразил благодарность литовской коллеге за твердую поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также за стремление страны интегрироваться в европейские и евроатлантические структуры.

    16 февраля 1918 года Литовский совет на заседании в Вильнюсе провозгласил восстановление независимого демократического Литовского государства.

    Грузия и Литва установили дипломатические отношения 16 сентября 1994 года. Страны сотрудничают в сферах экономики, торговли, обороны, культуры и образования.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ