Наверх


    МИД РФ заявил о «важном шаге вперед» на межсирийских переговорах в Астане

    РОССИЯ - 17 Февраля 2017 - 09:37  |  Просмотров - 197

    Во время переговоров по Сирии в Астане удалось сделать «еще один важный шаг».

    Об этом заявил замглавы делегации РФ, директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России Сергей Вершинин, передает РИА Новости.

    По его словам, переговоры состояли «из очень детальных, больших двусторонних и трехсторонних консультаций». Конкретным результатом встречи стало принятие положения о совместной группе РФ, Турции и Ирана по перемирию, отметил Вершинин. Группа будет работать на регулярной основе. Ее основная задача — «сохранять и усиливать режим прекращения боевых действий».

    «Мы считаем, что сделан еще один важный шаг и вновь удалось собрать вместе в одном зале представителей правительства САР и той вооруженной оппозиции, которая приняла условия режима прекращения огня с 30 декабря прошлого года в Сирии», — добавил он.

    Второй раунд переговоров по урегулированию сирийского кризиса прошел в Астане с 15 по 16 февраля. В первом раунде, состоявшемся 23 января, участвовали делегации РФ, Турции, Ирана и Сирии, представитель США, специальный посланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура, а также представители сирийской оппозиции.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ