Наверх


    МИД: «РФ и Уругвай условились не размещать первыми оружие в космосе»

    РОССИЯ - 17 Февраля 2017 - 09:51  |  Просмотров - 339

    Россия и Уругвай договорились не размещать первыми в космическом пространстве оружие любого вида и призывают государства, обладающие космическим потенциалом, последовать этому примеру.

    Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

    Отмечается, что гонка вооружений в космическом пространстве создала бы серьезную опасность для международного мира и безопасности. Стороны заявили, что приложат все возможные усилия с тем, чтобы предотвратить превращение космического пространства в арену военной конфронтации и обеспечить безопасность мирной космической деятельности.

    Переговоры президента Владимира Путина и главы Уругвая Табаре Васкеса прошли сегодня, 16 февраля, в Москве. На встрече был подписан ряд документов, в том числе соглашения о сотрудничестве между российскими и уругвайскими государственными органами.

    Как сообщает «Российская газета», переговоры прошли в дружеской атмосфере, разговор был предметный и заинтересованный. По словам президента РФ Владимира Путина, «приоритетное внимание уделили развитию торгово-экономических связей». Другое направление сотрудничества — сельское хозяйство. Кроме того, были обсуждены перспективы реализации совместных проектов в сфере энергетики. Также известно, что Россия предложила Уругваю рассмотреть возможность закупок самолетов Sukhoi Superjet 100 и «МС-21».

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ