Наверх


    Регулятор выявил множественные нарушения в цеху по производству хлеба в Ереване

    ОБЩЕСТВО - 17 Февраля 2017 - 13:11  |  Просмотров - 218

    Мониторинг выявил ряд нарушений санитарно-гигиенических условий.

    Государственная служба безопасности продуктов питания Армении на основе поступившей по «горячей линии» жалобе провела мониторинг в цеху по производству хлеба, принадлежащем частному предпринимателю Гегаму Мурадяну и действующем в Ереване по адресу Нор-Ареш, 5-й переулок Димитрова, строение 32.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, подавшая жалобу гражданка Мариам Киракосян сообщала, что в хлебе было обнаружено инородное тело.

    Мониторинг выявил ряд нарушений санитарно-гигиенических условий, в частности, производственные, бытовые и вспомогательные помещения находятся в грязном, не отремонтированном и ненадлежащем состоянии; сотрудники, занятые на производстве, не проходят первичный и текущий медосмотр и не имеют санитарных книжек; на производстве не предпринимаются меры для ограничения проникновения животных и насекомых на территории производства, обработки, хранения и транспортировки продукции; сырье и другие компоненты не хранятся с соблюдением условий, предотвращающих их порчу и загрязнение.

    На основе полученных в ходе проверки результатов деятельность производства была приостановлена вплоть до устранения выявленных недочетов.

    Кроме того, пятерым работникам запрещено продолжать работу до прохождения обязательного медосмотра в установленном порядке.

    Нарушения должны быть устранены до 16-го марта текущего года.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ