Наверх


    «Transparency International» не по душе то, что Мигран Погосян баллотируется в парламент

    ПОЛИТИКА - 17 Февраля 2017 - 13:31  |  Просмотров - 258

    «Эти люди претендуют на то, чтобы стать депутатами парламента, а это означает, что власти простили им все их проступки».

    Несколько дней назад основателей Mossack Fonseca Рамона Фонсеку и Юргена Моссака задержали правоохранители Панамы. Задержание Моссака и Фонсеки последовало спустя несколько часов, после того как панамские власти обвинили их в причастности к делу о коррупционных махинациях в бразильской государственной нефтяной компании Petrobras.
     
    Напомним, что компания Mossack Fonseca стала широко известна в апреле 2016 года, после того как Международная организация журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовала расследование об оффшорах крупных бизнесменов и нескольких высокопоставленных политиков. Оно было основано на документах Mossack Fonseca, полученных в результате утечки, получивших название «Панамские документы». По делу панамских оффшоров проходил также и бывший глава СПИСА Армении Мигран Погосян, уголовное дело в отношении которого, однако, несколько недель назад было прекращено.
     
    В настоящее же время Мигран Погосян по рейтинговому списку РПА баллотируется в депутаты в административных районах Аван и Канакер-Зейтун Еревана.
     
    Антикоррупционный центр «Transparency International» распространил заявление о том, что считает неприемлемым то, что после подобного скандала Мигран Погосян баллотируется в депутаты Национального Собрания РА.
     
    «Это – негативное явление, я имею в виду и скандальную историю, которая осталась не расследованной, и включение в партийный список кандидата, в отношении которого не развеяны все сомнения. Эти люди претендуют на то, чтобы стать депутатами парламента, а это означает, что власти простили им все их проступки.
     
    «Объективное расследование так и не состоялось, чтобы мы могли понять, были ли что-то или нет. Все сомнения остались висеть в воздухе.
     
    Правоохранительные органы Армении не проявили достаточной воли или же власти им не позволили осуществить свои полномочия, возложенные на них законом, чтобы раскрыть этот случай, связанный с офшорным скандалом», – в беседе с Первым Информационным сказала юрисконсульт антикоррупционного центра Transparency International Эрикназ Тигранян.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ