Наверх


    Генштаб ВС Турции: «Значительная часть Эль-Баба отбита у ИГ»

    ТУРЦИЯ - 17 Февраля 2017 - 18:22  |  Просмотров - 250

    Генштаб ВС Турции сообщил, что значительная часть сирийского города Эль-Баб взята под контроль турецкой армии и сирийской оппозиции.

    Об этом говорится в полученном ТАСС сообщении турецких военных.

    «В рамках начатой 9 декабря 2016 года операции в Эль- Бабе город окружен дружественными формированиями с севера, запада и востока. На юге контролируется участок дороги Алеппо - Манбидж и перекресток Эль-Баб - Тадиф. Формирования добрались до жилых кварталов города и контролируют значительную их часть», - сообщили военные. Генштаб отмечает, что «продолжается работа по инспекции и очистке города в рамках плановой операции по обеспечению полного контроля над Эль-Бабом».

    По данным Генштаба, с 9 по 15 февраля в ходе операции было уничтожено 185 боевиков ИГ, три склада с оружием, семь транспортных средств, командные центры, 210 зданий и 10 оборонительных позиций. «Число боевиков в городе существенно снизилось, но операции по нейтрализации остающихся целей продолжаются», - отмечается в сообщении.

    На данный момент зачистка Эль-Баба остается основной задачей операции «Щит Евфрата», которую проводят совместно ВС Турции и «Сирийская свободная армия». Судя по заявлениям турецкой стороны, эта часть операции в скором времени должна завершиться. После освобождения Эль-Баба Анкара намерена направить войска на Манбидж и Ракку.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ