Наверх


    Араик Хандоян и Ашот Петросян объявили голодовку в поддержку Артура Саркисяна

    ОБЩЕСТВО - 18 Февраля 2017 - 08:16  |  Просмотров - 604

    Ашот Петросян голодает уже третий день.

    Представитель группировки «Сасна црер» Араик Хандоян (Одинокий волк) объявил со вчерашнего дня голодовку в знак поддержки доставившему еду в здание патрульно-постовой службы полиции РА Артуру Саркисяну и брату Арарату Хандояну.
     
    Об этом в беседе с Tert.am сказал адвокат Араика Хандояна Араик Папикян.
     
    «Араик Хандоян, несмотря на то, что у него есть проблемы со здоровьем и он инвалид второй группы, написал накануне заявление об объявлении голодовки. Таким образом, он выражает свою поддержку доставившему еду Артуру Саркисяну, своему брату Арарату Хандояну, в отношении которого осуществляется незаконное уголовное преследование за участие в акции на улице Хоренаци 20 июля», - сказал Араик Папикян.
     
    Он сообщил также, что из его подзащитных уже третий день голодовку проводит Ашот Петросян, который также выражает поддержку Артуру Саркисяну.
     
    Отметим, что Артур Саркисян, обвиняемый в пособничестве членам группировки «Сасна црер», был выпущен на свободу 31 декабря 2016 года, однако по причине избежания следственного органа был подвергнут приводу и арестован 9 февраля, а 10 февраля объявил о бессрочной голодовке, которую продолжает по сей день.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ