Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Покидающим ряды нашей партии желаем успехов»

    ПОЛИТИКА - 18 Февраля 2017 - 08:57  |  Просмотров - 255

    «Повторяю еще раз – пропорциональный список Республиканской партии самый конкурентоспособный».

    Вице-спикер Национального Собрания РА Эуард Шармазанов считает, что пропорциональный список правящей Республиканской партии Армении самый конкурентоспособный. В беседе с Tert.am он отметил, что при составлении списка они руководствовались тем, какие политические деятели могу наиболее эффективно осуществить программу партии.
     
    - По какому принципу составлялся пропорциональный список РПА, на первый строчках, в основном, более молодые кадры.
     
    - Принцип заключался в эффективности реализации программ партии, в пропорциональный список включены все те люди, которые наиболее эффективным образом осуществят программы президента, правительства и РПА и, естественно, что такие люди входят в первую десятку списка партии.
     
    Я против искусственного деления молодых и более взрослых представителей РПА, поскольку наша партия – состоявшаяся политическая сила, где и женщины, и молодые, и уже опытные деятели являются полноправными членами команды, с цельными правами и обязательствами. Слово «молодой» тоже имеет относительное значение – к примеру, мне уже 41 год, 15 из которых я в активной политике, Вигену Саркисяну 41 год, Тарону Маргаряну под 40, Ашотяну – 41 год… Не думаю, что мы должны делать искусственное деление, проверять в паспорте человека, сколько ему лет.  
     
    За основу была взята эффективность работы в парламенте. Повторяю еще раз – пропорциональный список Республиканской партии самый конкурентоспособный. В этот список включены и врачи, и интеллигенты, и профессора, и кандидаты наук, и политологи, и бывшие азатамартики.
     
    - До обнародования пропорционального списка, в прессе отмечалось, что ряда людей отныне не будет в составе вашей партии, в частности, отмечались имена Галуста Саакяна, Манвела Григоряна и других.
     
    - В нашей партии никогда не было вопроса по поводу того, чтобы оказавшиеся во 2-ом или 3-ем десятке деятели не были включены в список. Деятели нашего пропорционального списка, тем более, оказавшиеся на переходных позициях, имеют весьма богатую биографию, их присутствие – честь для нашей партии, а для них честь состоять в списке Республиканской партии Армении. Что касается Манвела Григоряна, то он герой Арцаха, и не мне давать оценку, я преклоняюсь перед всеми нашими героями – живыми и павшими.
     
    - Уже бывший представитель РПА Хачик Манукян выдвинулся по Блоку Царукяна от Арагацотнской области. Почему вы не включили его в список РПА?
     
    - Мы составили наш список, мы не отказывали, а господин Манукян решил попробовать свои силы в составе другого блока, это его дело, мы желаем ему успеха. Мы не злословим о покидающих нашу партию, злословие не свойственно не мужчине, ни нормальному политическому деятелю, злословие – дело слабых, мы всем желаем успехов.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ