Наверх


    Минобороны: «Россия ударила крылатыми ракетами по объектам ИГИЛ»

    РОССИЯ - 18 Февраля 2017 - 09:37  |  Просмотров - 238

    Стратегические ракетоносцы Ту-95мс с территории России совершили перелет над территорией Ирана и Ирака и нанесли авиационный удар крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов «Исламского государства» (террористическая организация, запрещена в РФ — прим. ред.) в районе сирийского города Ракка.

    Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    Объектами поражения являлись базовые лагеря и центры подготовки боевиков, а также пункт управления одного из крупных отрядов ИГИЛ.

    «Данными объективного контроля подтверждено поражение всех назначенных целей. Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли российские истребители Су-30см и Су-35с, базирующиеся на аэродроме Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — отмечается в сообщении.

    Ранее зарубежные СМИ сообщили, что иранские власти могут вновь открыть свое воздушное пространство для российской ударной авиации. По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности исламской республики Али Шамхани, Тегеран допустит в свое небо ВКС РФ в случае, если летчики будут стремиться поразить цели террористов в Сирии. Чиновник оговорился, что Ирану на решение такого вопроса нужно время, ведь предстоит получить соответствующие разрешения от различных органов.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ