Наверх


    Что намерен сделать Гагик Царукян после победы на выборах в Армении?

    ПОЛИТИКА - 18 Февраля 2017 - 09:59  |  Просмотров - 322

    Блок «Царукян» сыплет обещаниями, как из рога изобилия.

    Пресс-секретарь депутата Национального Собрания РА, председателя партии «Процветающая Армения» (ППА) Гагика Царукяна – Иветта Тоноян, вошедшая в пропорциональный избирательный список блока «Царукян», распространила заявление, в котором представлены 15 первоочередных задач данного альянса в случае победы на парламентских выборах 2 апреля с.г.
     
    В заявлении, которое И. Тоноян опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook, в частности, указывается:
     
    «1. Привести в соответствие средний размер ежемесячной пенсии к сумме минимальной потребительской корзины. Увеличить пенсию на 25 тысяч драмов и периодически осуществлять ее индексикацию.
     
    2. Установить размер минимальный заработной платы в 80 тысяч драмов к 1 января 2018 года.
     
    3. Освободить малые и средние предприятия от налогов в течение ближайших трех лет.
     
    4. Освободить в течение ближайших пяти лет хозяйствующие субъекты с оборотом до 30 млн. драмов от налогов, а также от обязательства регистрации в государственном регистре в качестве частного предпринимателя или юридического лица.
     
    5. Установить порядок применения налоговой амнистии в случае накопления 60 млрд. драмов вследствие невыполнения налоговых обязательств.
     
    6. Обеспечить кредитование и поощрение государством частных лиц и компаний, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции, а также назначить минимальный процент на выдачу сельскохозяйственных кредитов в размере от 3 до 5%».
     
    В заявлении также отмечается, что первое решение правительства, которое будет сформировано блоком «Царукян», будет заключаться в устранении спидометров на дорогах Армении и платных автостоянок («красных линий»).
     
    При этом подчеркивается, что в случае победы блока «Царукян», «деятельность накопительной пенсионной системы, вызвавшей общественное недовольство, будет заморожена».
     
    Также в качестве задач блока «Царукян» указывается снижение нынешних тарифов на газ и электроэнергию, изменение и сертифицирование системы государственных заказов в сфере здравоохранения.
     
    «Пересмотреть механизм осуществления платежей за природопользование в горнодобывающей промышленности в пользу государственного бюджета», – отмечается в распространенном заявлении.
     
    При этом в нем подчеркивается, что ни один студент с высокой успеваемостью не должен лишаться права на образование из-за неуплаты стоимости обучения.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ