Наверх


    Столтенберг ответил на ремарку Лаврова о «диалоге с позиции силы» между НАТО и РФ

    РОССИЯ - 18 Февраля 2017 - 11:20  |  Просмотров - 254

    Североатлантический альянс настаивает на необходимости диалога с Россией, заявил на Мюнхенской конференции по безопасности его генеральный секретарь Йенс Столтенберг.

    «Я знаю, с позиции силы», — сказал на это глава МИД РФ Сергей Лавров. «С предсказуемой позиции» — последовало уточнение генсека НАТО, передает «Интерфакс».

    Выступая с заявлением после встречи с российским министром, Столтенберг сказал, что обсуждал с ним проблему конфликта на Украине. Генсек отметил, что у альянса и России по-прежнему сохраняются разногласия в оценке ситуации.

    Глава НАТО также указал на необходимость достижения транспарентности во взаимодействиях воинских подразделений. Генеральный секретарь альянса напомнил о периодических облетах российскими военными самолетами американских кораблей и указал на недопустимость такой ситуации. Несмотря на то, что необходимый уровень прозрачности при проведении военных маневров достигнут, НАТО не собирается отменять решение о прекращении практического сотрудничества с Москвой, заявил Столтенберг.

    О том, что с РФ нужно говорить с позиции силы, ранее заявил заявлял новый министр обороны США Джеймс Мэттис. В ответ на это глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил о бесперспективности такого подхода.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ