Наверх


    Задержан сын Вардана Осканяна

    ОБЩЕСТВО - 18 Февраля 2017 - 12:36  |  Просмотров - 763

    Вчера был задержан сын лидера партии «Единение», экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна – Ара Осканян.

    Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 17 февраля 2017 года из полиции были получены материалы, подготовленные на основании сообщения гражданина о том, что 16 февраля 2017 года его друг Г.Сирадарян и двоюродный брат А.Осканян потребовали у него вернуть долг, против его воли удерживая его в автомобиле и не позволяя покинуть его, озвучивали угрозы о применении опасного для здоровья насилия.
     
    Учитывая, что материалы содержат признаки преступления, предусмотренного пп. 1 и 2 ч.2 ст. 133 УК, 17 февраля в следственном отделе Абовяна следственного управления по Котайкской области СК было возбуждено уголовное дело.
     
    По предварительным данным, 16 февраля около 17:00, Н.Берберяна с прилегающей к магазину «Роберто» на улице Ленинградяна в Ереване территории посадили в автомобиль, отправились в город Абовян и против его воли, озвучивая угрозы о применении опасного для здоровья насилия, незаконно лишили его права на свободное передвижение, требуя вернуть долг в размере 1 500 000 драмов.
     
    А.Осканян и Г.Сирадарян 17 февраля были задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного пп. 1 и 2 ч.2 ст.133 (незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения) УК Армении. Последние отказались давать показания.
     
    Aysor

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ