Наверх


    Муж скончавшейся в армянском Алаверди роженицы винит врачей в невнимательности

    ОБЩЕСТВО - 18 Февраля 2017 - 14:30  |  Просмотров - 551

    Почему у женщины началось кровотечение после родов, врачи не понимают.

    33-летняя роженица Анжела Газарян скончалась в медцентре города Алаверди 12 февраля. Ее супруг Артак Давтян считает, что трагедия произошла из-за невнимательности врачей.
     
    Давтян рассказал Lorinews.info, что беременность проходила нормально. «9 февраля, на очередной консультации, было принято решение уложить ее в больницу. 10, 11 февраля я навещал супругу, постоянно спрашивал врачей, не нужно ли чего, может, лекарств каких, но отвечали, что никаких проблем нет».
     
    В ночь на 12 февраля, рассказывает мужчина, ему позвонили и попросили срочно явиться в больницу. «Врачи сказали, что жене плохо, необходима операция, «скорее приезжайте в больницу, нужна Ваша подпись». Я еду ночью в больницу, врач говорит, что это вопрос жизни и смерти, началось кровотечение. Но как несколько дней все может быть хорошо, а потом вдруг пришлось бороться за жизнь?».
     
    По предварительным данным Следственного комитета, около 03:00 женщина родила, после чего у нее началось кровотечение, была проведена операция. Через несколько часов новорожденного доставили в Ереван.
     
    Давтян до сих пор не понимает причин кровотечения и смерти жены: «Основной причиной может быть только невнимательность. Не могу сказать, врачей или кого-то еще».
     
    Один из соседей, присутствовавший в ходе беседы с супругом, подтвердил, что это не единственный случай смерти в местной больнице.
     
    Ресурс обратился в медцентр, где сказали, что у Газарян не было проблем, роды прошли нормально. Однако почему у женщины началось кровотечение, они не понимают.
     
    Принимавшая роды Маринэ Матичян заявила, что, по предварительным данным, у роженицы произошел разрыв матки: «За 12 лет женщина перенесла 8 беременностей: 2 выкидыша, 2 аборта и это уже четвертые роды. Возможно, где-то стенка матки стала тоньше. 3.7 килограмма – для нее это крупный плод. Что надавило на эти стенки, что произошло, я сказать не могу. Покажет анализ. Мы сделали все возможное, чтобы спасти жизнь женщины».
     
    В беседе с Lorinews.info Артак Давтян заявил, что еще не подавал жалобы. При этом 17 февраля Следственный комитет сообщил, что в следственном управлении Лорийской области заведено уголовное дело.
     
    Epress
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ