Наверх


    Грузия и Турция подтвердили готовность углублять сотрудничество

    ГРУЗИЯ - 20 Февраля 2017 - 10:21  |  Просмотров - 450

    Грузия для Турции является «важнейшим соседом и стратегическим партнером».

    Об этом заявил премьер-министр Турецкой Республики Бинали Йылдырым на встрече в субботу вечером с грузинским коллегой Георгием Квирикашвили в Мюнхене в рамках международной конференции по безопасности.

    Как сообщает пресс-служба грузинского премьера, главной темой встречи было «двустороннее грузино-турецкое сотрудничество в разных сферах, которое характеризуется позитивной динамикой».

    «Премьер-министры говорили о необходимости еще более активизировать двусторонние экономические связи, а также подтвердили готовность усилить сотрудничество для успешного осуществления энергетических проектов международного значения, в том числе в направлении «южного коридора», - говорится в сообщении.

    При этом отмечается, что в ходе встречи глава правительства Турции еще раз подтвердил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

    «Б.Йылдырым пригласил Г.Квирикашвили на саммит глав государств, посвященный 25-летию Организации Черноморского экономического сотрудничества, который состоится 22 мая в Стамбуле», - сказано в сообщении пресс-службы.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ