Наверх


    Володин посетит Азербайджан в первом полугодии

    РОССИЯ - 20 Февраля 2017 - 14:55  |  Просмотров - 384

    Визит председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Азербайджан запланирован на первое полугодие.

    Об этом Report заявил председатель комитета Государственной Думы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
     
    «Сейчас мы верстаем план предстоящих мероприятий и поездок. Исходя из этого планируется визит председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в Азербайджан. Он состоится в первой половине года, но точная дата станет известна позднее. Официальное приглашение из Баку уже поступило, и в данный момент уточняется график Вячеслава Викторовича», - заявил Л.Калашников.
     
    По его словам, в ходе визита в Баку помимо других вопросов будут обсуждены итоги очередного заседания Межпарламентской ассамблеи СНГ.
     
    «26-28 марта состоится очередная сессия Межпарламентской ассамблеи СНГ, в рамках которой будут приняты модельные законы, рекомендации к усовершенствованию законодательств стран-участников. Как показывает практика, такие заседания проходят довольно успешно», - указал председатель комитета Госдумы.
     
    Л.Калашников подчеркнул, что визит В.Володина в Баку, где пройдет совместное заседание с азербайджанскими коллегами, состоится уже после заседания ассамблеи.
     
    «В основном будут обсуждаться вопросы экономики, а также взаимодействие на просторах СНГ и в других международных структурах», - добавил председатель комитета Госдумы.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ