Наверх


    В МИД Азербайджана смеются над наблюдателями на референдуме в Нагорном Карабахе

    АЗЕРБАЙДЖАН - 20 Февраля 2017 - 18:20  |  Просмотров - 592

    «Проведение Арменией объявленного международной общественностью незаконным референдума - не что иное, как попытка обмануть себя и мировую общественность».

    «Вопреки законам Азербайджана и принципам международного права, а также позиции международной общественности, а том числе стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, Армения проводит на оккупированных территориях Азербайджана незаконный провокационный референдум. Проведение Арменией объявленного международной общественностью незаконным референдума, результаты которого не признаются, - не что иное, как попытка обмануть себя и мировую общественность, а также помешать процессу переговоров».
     
    Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев.
     
    По словам Х.Гаджиева, заявления армянской стороны о том, что за этим незаконным референдумом кто-то наблюдает, вызывают смех.
     
    «Ни одной международной структурой или страной не было отправлено делегации для наблюдения за ходом незаконного «референдума».
     
    Армянской стороной для того, чтобы оправдать свою безуспешную и незаконную деятельность, была организована индивидуальная поездка группы лиц на оккупированные территории. Эту самодеятельность можно назвать и незаконной туристической поездкой. Наши предварительные расследования дают нам возможность сказать, что большинство из этих лиц, имена которых уже включены в список нежелательных лиц, подверглись влиянию армянского лобби и Армении.
     
    Имена еще некоторых лиц будут уточнены и в обязательном порядке включены в список «нежелательных лиц». Не исключено, что Армения, воспользовавшись прежним методом, путем обмана организует для кого-то поездки на оккупированные территории.
     
    Вместо того, чтобы заниматься подобными провокационными и ненужными действиями, пытаться обманывать себя и международное сообщество, Армения должна положить конец оккупации, приложить усилия для урегулирования конфликта и обеспечить продолжительный мир в регионе», - отметил Х.Гаджиев.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ