Наверх


    Через несколько недель БДИПЧ/ОБСЕ подготовит промежуточный доклад по предвыборному периоду в Армении

    ПОЛИТИКА - 21 Февраля 2017 - 13:56  |  Просмотров - 378

    «Учитывать наши рекомендации, делать соответствующие выводы – это уже дело властей Армении».

    Через несколько недель будет готов промежуточный доклад в основном о фактах по предвыборному периоду в Армении, который будет содержать предварительные оценки.

    Об этом 21 февраля заявил глава наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ на предстоящих 2 апреля парламентских выборах, посол Ян Петерсен.

    По его словам, их миссия начала работать в Армении со вчерашнего дня. «Мы уже встретились с президентом Армении и членами  Центральной избирательной комиссии. Наша основная команда состоит из 14 экспертов, представляющих 13 стран. На следующей неделе к нам присоединятся 28 долгосрочных наблюдателей, которые будут распределены по всей территории страны», - отметил Петерсен.

    Ближе ко дню выборов, добавил дипломат, к миссии присоединятся 250 краткосрочных наблюдателей. «Мы проводим наблюдательскую миссию в Армении уже в 11-ый раз. Миссию будем осуществлять согласно стандартным методам БДИПЧ/ОБСЕ. Наши основные черты – мы беспристрастны, мы не являемся игроками. Будем рассматривать, оценивать и представлять рекомендации», - подчеркнул Ян Петерсен.

    На следующий день после голосования, продолжил посол, миссия БДИПЧ/ОБСЕ представит предварительные оценки.

    «А два месяца спустя будет окончательный доклад на основе наших оценок. Доклад будет содержать определенные рекомендации. Учитывать наши рекомендации, делать соответствующие выводы – это уже дело властей Армении. Мы будем оценивать все аспекты, исходя из полноценной ситуации, используя всю нашу методологию», - заметил глава наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ. Ян Петерсен также добавил, что приглашение осуществлять наблюдательскую миссию они получили от Министерства иностранных дел Армении.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ