Наверх


    Лавров: «Признание РФ документов ДНР и ЛНР соответствует цели Минских соглашений»

    РОССИЯ - 21 Февраля 2017 - 15:00  |  Просмотров - 212

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что признание Москвой документов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ДНР) соответствует духу и цели Минских договоренностей.

    Об этом передает ТАСС.

    «Этот указ продиктован гуманитарными соображениями. Соответствует или нет то, что происходит духу и цели минских договоренностей? Соответствует. Не только духу и цели, но и букве минских договоренностей, в которых прямо записана необходимость решить все гуманитарные проблемы этой части Донбасса».

    Ранее в представительстве ЕС на Украине заявили, что признание Москвой паспортов отдельных районов Донецкой и Луганской областей противоречит Минским соглашениям, и такие документы в Евросоюзе признаваться не будут.  

    В МИД Германии также резко отреагировали на признание Москвой документов ЛНР и ДНР. По словам официального представителя ведомства Мартина Шефера, тем самым Россия нарушила Минские договоренности. В свою очередь спикер канцлера ФРГ Ангелы Меркель Штеффен Зайберт сказал, что признание документов ЛНР и ДНР подрывает единство Украины.

    18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ