Наверх


    Мехрибан Алиева: «Я смогу оправдать доверие президента Азербайджана и всех верящих в меня людей»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 21 Февраля 2017 - 15:26  |  Просмотров - 566

    «Мы гордимся тем, что смогли внести хоть небольшой, но вклад в происходящие в последние годы в нашей стране положительные тенденции».

    Как уже сообщалось, распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Мехрибан Алиева назначена первым вице-президентом Азербайджана. Во вторник под председательством президента Азербайджана Ильхама Алиева состоялось заседание Совета безопасности.
     
    На заседании президент Ильхам Алиев представил Мехрибан Алиеву.
     
    «Сегодня моим распоряжением Мехрибан Алиева была назначена Первым вице-президентом Азербайджана. Мехрибан Алиева долгие годы играет важную и активную роль в общественно-политической жизни страны, нашей культурной жизни. Мехрибан Алиева - заместитель председателя партии «Ени Азербайджан»», - сказал Президент Ильхам Алиев, выступая на заседании Совета безопасности Азербайджана, передает телеканал АзТВ.
     
    Президент Ильхам Алиев отметил, что Мехрибан Алиева с 2005 года является депутатом Милли Меджлиса Азербайджана, и как депутат провела огромную работу. «С 2004 года и по сегодняшний день Мехрибан Алиева является президентом Фонда Гейдара Алиева, носящего имя великого лидера. Под ее руководством Фонд Гейдара Алиева превратился в самую большую и авторитетную общественную организацию не только Азербайджана, но считаю, и региона. Многогранная деятельность Фонда Гейдара Алиева высоко оценивается азербайджанским народом», - подчеркнул И.Алиев.
     
    Как отметил глава государства, Мехрибан Алиева является членом Национального Олимпийского комитета и Исполнительного комитета. «Мехрибан Алиева сыграла особую роль в организации ряда глобальных мероприятий, проведенных в нашей стране. Проведение на высоком уровне песенного конкурса «Евровидение» в 2012 году стало возможным именно при ее организации.
     
    Проведение на высоком уровне первых Европейских игр в 2015 году также стало возможным в результате деятельности Организационного комитета и его руководителя Мехрибан Алиевой. За 2,5 года организовать эти Игры на уровне Летних Олимпийских игр, конечно же, большое достижение, и первые Европейские игры запомнятся в истории как престижное спортивное мероприятие, проведенное в истории на самом высоком уровне», – сказал глава государства.
     
    Как отметил Президент Азербайджана, неслучайно, что проведение и IV Исламских игр солидарности в этом году было поручено Мехрибан Алиевой, которая является председателем Организационного комитета этих Игр, и подготовительные работы ведутся на высоком уровне.
     
     
    «Верю, что смогу оправдать доверие Президента Азербайджана Ильхама Алиева и всех верящих в меня людей», - сказала Первый вице-президент Мехрибан Алиева на заседании Совета безопасности.
     
    «Уважаемый господин Президент, глубоко признательна Вам за оказанное мне высокое доверие. Я полностью осознаю серьезность возложенной на меня ответственности в связи с назначением на эту должность, и верю, что смогу оправдать Ваше, господин Президент, доверие, и доверие всех верящих в меня людей.
     
    Благодарю за слова, сказанные Вами о моей деятельности, за данные Вами оценки, быть удостоенной такой оценки большая честь. За всеми перечисленными Вами успехами, достижениями стоит Ваша помощь, Ваша поддержка. Ваши идеи государственности, патриотизм, Ваша верная, волевая, смелая защита интересов Азербайджанского государства, ваше единство с людьми, народом Азербайджана в течение прошедших лет были примером для меня и работающих со мной людей, примером, направляющим нашу деятельность.
     
    Мы гордимся тем, что смогли внести хоть небольшой, но вклад в происходящие в последние годы в нашей стране положительные тенденции, изменения, развитие, в повышение авторитета Азербайджана на международной арене. Я уверена, что, независимо от должности, человек, выбирая свой путь, свою профессию, должен добросовестно относиться к любому своему делу, труду, поставив перед собой ясные цели, стараться их достигнуть, его слова не должны расходиться с делами», - сказала Первый вице-президент.
     
    Первая леди отметила, что возглавляемый ею Фонд Гейдара Алиева уже 13 лет строит свою деятельность на основе принципов гуманизма.
     
    Мехрибан Алиева сказала, что в повседневной деятельности не следует забывать о человеколюбии, милосердии, взаимном уважении, доброте, наоборот, руководствуясь этими духовными ценностями, можно одержать самые большие победы, подняться на самые высокие вершины.
     
    «Уважаемый господин Президент, уважаемые члены Совета безопасности, заверяю вас в том, что я буду строить свою дальнейшую деятельность именно на основе этих принципов, буду ставить интересы нашей страны и народа превыше всего, буду стараться достойно служить Азербайджану. Еще раз выражаю Вам глубокую признательность за оказанное доверие», - сказала Первый вице-президент.
     
    Trend
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ