Наверх


    Шойгу: «Операция ВКС РФ в Сирии прервала цепочку “цветных революций”»

    РОССИЯ - 21 Февраля 2017 - 15:50  |  Просмотров - 216

    Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на открытии II Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции» в МГИМО заявил, что с началом операции ВКС РФ в Сирии на Ближнем Востоке была остановлена череда «цветных революций».

    По его словам, была решена геополитическая задача: «прервана цепь «цветных революций», тиражируемых на Ближнем Востоке и в Африке». Говоря об отношениях между государствами, Шойгу отметил, что они становятся все более напряженными.

    К нарастанию хаоса ведут попытки стран Запада во главе с США «затормозить процесс становления нового и более справедливого мироустройства». Эти попытки ведут к «нарастанию хаоса, анархии и встречают отторжение со стороны многих государств».

    Борьба в мире обостряется и за обладание ресурсами и контролем над маршрутами их транспортировки, отметил Шойгу. Он также напомнил, что в Сирии Россия не только освобождает эту страну от террористов, но и не дает боевикам проникнуть в РФ.

    REGNUM

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ