Наверх


    Никол Пашинян: «Накануне выборов в Армении место регистрации уже сменили свыше 7000 избирателей»

    ПОЛИТИКА - 21 Февраля 2017 - 16:09  |  Просмотров - 358

    По официальным данным Полиции Армении, в стране началось массовое передвижение граждан.

    Оппозиционный депутат Национального Собрания Армении Никол Пашинян, занимающий второе место в пропорциональном избирательном списке блока «Выход», заявил, что в стране «наблюдается массовое перемещение избирателей». В распространенной парламентарием видеозаписи он говорит, что у него на сей счет имеются «фактические свидетельства».
     
    «Я обратился в Полицию с целью выяснить, сколько избирателей изменило место регистрации в период с 10 января по 10 февраля 2017 г. и сегодня получил ответ, из которого следует, что за 1 месяц место регистрации сменили свыше 7000 граждан», – сказал парламентарий, отметив что эти данные необходимо будет еще проанализировать с целью уточнить масштабы и политическую значимость.
     
    Н. Пашинян также добавил, что будет отслеживать данный процесс «мобильности избирателей» и вновь будет направлять запросы в Полицию РА. По словам парламентария, некоторые крупные работодатели заставляют своих сотрудников вставать на учет в других избирательных округах – не по месту жительства.
     
    Отметим, 12 декабря 2016г. три армянские оппозиционные партии – «Светлая Армения», «Гражданский договор» и «Республика» – подписали в Ереване меморандум о совместной политической деятельности.
     
    Вскоре депутат НС РА от оппозиционной фракции «Армянский национальный конгресс» (АНК), член правления партии «Гражданский договор» Никол Пашинян заявил, что партии «Светлая Армения», «Республика» и «Гражданский договор» примут участие в предстоящих в апреле 2017 года парламентских выборах в формате коалиции под названием «Выход» («ԵԼՔ»). 14 февраля с.г. стало известно, что пропорциональный список коалиции «Выход» на парламентских выборах 2 апреля с.г. возглавит депутат парламента РА, лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян. Вторым номером в списке идет председатель политсовета партии «Республика» Арам Саргсян, а третьим – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ