Наверх


    Ставрополь наладит авиасообщение с Ереваном

    РОССИЯ - 21 Февраля 2017 - 21:19  |  Просмотров - 287

    «Международный аэропорт Ставрополь» в 2017 году планирует наладить авиасообщение со столицей Армении.

    Как сообщил гендиректор аэропорта Николай Апальков журналистам, предполагается расширить географию полетов на четыре направления, «Предполагается развитие маршрутных сетей из аэропорта Ставрополь: регулярные рейсы в Ереван (Армения) и Санкт-Петербург, а также рейсы на летний период в Симферополь и в Салоники (Греция)», - цитирует Апалькова «Интерфакс».
     
    Он пояснил, что новые рейсы «появятся в мае-июне 2017 года».
     
    После принятия политики «отрытого неба» на армянский рынок пришли новые авиакомпании и вернулись ранее действующие в Армении. В частности, по данным на конец 2015 года авиаперевозки в Армению совершали Aegean Airways, Georgian Airways, Iraqi Airways, Al Naser, Mahan Air, Middle East airways, S7 Airlines, Czech, LOT.
     
    В течение 2016 года рейсы в Армению начали осуществлять «Саратовские авиалинии» и «Уральские авиалинии», а также российский лоукостер «Победа» и Brussels Airlines. Кроме того, допуск Росавиации на осуществление полетов в Армению предоставлен трем российским авиакомпаниям «Икар» (бренд PEGAS FLY), «Северный ветер» (Nordwind airlines) и «Ижавиа».
     
    Lragir
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ