Наверх


    Глава МИД считает, что Армения не может быть медиатором между Россией и Западом

    ПОЛИТИКА - 21 Февраля 2017 - 21:57  |  Просмотров - 313

    Я бы не стал возлагать на Армению такие амбициозные ролевые перспективы - быть медиатором.

    Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян в интервью программе «Немцова.Интервью» телерадиокомпании DW. http://www.dw.com, отвечая на вопрос о том, можно ли Армению назвать медиатором между Россией и Западом.
     
    Он отметил, что на стал бы возлагать такие амбициозные ролевые перспективы как быть медиатором. «Но Армения действительно - почему нет? -  может служить примером. И многие мои коллеги из ЕС говорят: смотрите, вы являетесь членом ЕАЭС, однако искренне и открыто развиваете очень тесное сотрудничество с ЕС. Не только с ЕС. У нас традиционно очень крепкие отношения со многими европейскими странами. И это не после нашей независимости, это исторически сложилось, что армянский народ уже не одно столетие поддерживает связи со многими народами европейского континента.
     
    В этом плане мы очень открыто ведем нашу политику, открыто в том смысле, что хотим тесного сотрудничества со всеми, кто желает того же. И мы не хотим пользоваться противоречиями или проблемами, которые существуют между отдельными странами, чтобы конъюнктурно от этого что-то выигрывать. Это плохой подход с точки зрения перспективы, это может бумерангом ударить. Поэтому мы говорим и делаем то, что говорим. Мы делаем и говорим то, что делаем», - отметил глава МИД Армении.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ