Наверх


    Министр обороны Армении сказал, когда армия страны сможет применить «Искандеры»

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2017 - 09:50  |  Просмотров - 357

    Армения будет принимать решение о применении «Искандеров» в зависимости от развития ситуации.

    Об этом заявил в интервью РИА Новости министр обороны страны Виген Саркисян.
     
    «Искандеры» были впервые продемонстрированы 21 сентября прошлого года на военном параде в Ереване в честь 25-летия независимости Армении. Однако, по некоторым данным, они поступили на вооружение армянских ВС еще раньше и были приведены в боеготовность во время эскалации конфликта в Нагорном Карабахе в апреле минувшего года.
     
    Ракетные комплексы «Искандер», поставленные в прошлом году Россией, принадлежат вооруженным силам Армении, и управляют ими офицеры армянских вооруженных сил, прошедшие специальную подготовку, также заявил министр обороны Армении Виген Саркисян.
     
    «Я могу вам обозначить алгоритм. Назначение и параметры этого оружия позволяют нанести непоправимый ущерб инфраструктуре страны, против которой оно может быть применено. Соответственно, решение о применении «Искандеров» будет тесно связано с развитием ситуации.
     
    В любом случае, мы рассматриваем его как оружие гарантированного удара, если будет такая необходимость. Это, в первую очередь, оружие сдерживания. Совершенно очевидно, что развитие ситуации может диктовать пересмотр таких подходов, но в принципе, по своей идеологии, своим возможностям, это оружие такое, которое должно любую горячую голову остудить в плане принятия решений», — сказал министр.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ