Наверх


    В Азербайджане насчитали уже «триллионы долларов» ущерба от «армянской оккупации»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 22 Февраля 2017 - 14:30  |  Просмотров - 219

    Возбужденное в связи с «Ходжалинским геноцидом» уголовное дело было развалено, некоторые вещественные доказательства пропали.

    Как передает Oxu.Az со ссылкой на АПА, об этом заявил военный прокурор Азербайджана, генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев.

    Он отметил, что раньше следствие не велось в правильном направлении:

    «С 2005 года это дело в нашем производстве. В связи с этим создан новый следственный отдел. Во время следствия были выявлены факты применения ужасающих пыток».

    По словам военного прокурора, в связи с материальным ущербом, причиненным в результате «оккупации Арменией Нагорного Карабаха и прилегающих районов», ведется большая оценочная работа с участием международных экспертов:

    «Ущерб, причиненный Азербайджану в результате армянской оккупации, исчисляется уже не миллиардами, а триллионами долларов».

    Х.Велиев отметил, что армяне дважды совершили геноцид в Газахском селе Баганис-Айрым:

    «Я работал в Газахе. Население Газаха стойко держалось против армян. Акты резни, совершенные армянами против нас, начались не в конце 1988 года, а в начале ХХ века... Очень жаль, что у нас слабая память. Сегодня народ и не думает отдавать земли», - считает Велиев.

    Oxu.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ