Наверх


    Госминистр Грузии: «Заявления Сергея Лаврова не являются новшеством»

    ГРУЗИЯ - 22 Февраля 2017 - 15:23  |  Просмотров - 403

    Госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Виктор Долидзе не удивлен заявлениям главы МИД России Сергя Лаврова о якобы использовании террористами территории Грузии для транзита.

    Как заявил Долидзе, «ответ Грузии неизменен и тверд».

    «Этот ответ состоит в том, что Грузия стоит на пути развития, Грузия продвигается вперед, Грузия – страна, очень привлекательная как для инвесторов, так и для туристов. В наших намерениях развитие, в наших намерениях интеграция, в наших намерениях благосостояние наших сограждан и, исходя из этого, еще более полноценная интеграция как в НАТО, так и в Евросоюз, который будет гарантом как региональной безопасности, так и безопасности самой России», - отметил Долидзе.

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал предпосылкой отмены визового режима для граждан Грузии «полноценное взаимодействие между российскими и грузинскими правоохранительными органами». Лавров заявил об опасности использования террористами маршрута региона Южного Кавказа и заявляет, что в таких условиях отмена безвизового режима «связана не только с отсутствием дипотношений, но еще и с необходимостью обеспечивать безопасность».

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ