Наверх


    Представитель США в ООН заявила, что Запад не может снять санкции с России

    РОССИЯ - 22 Февраля 2017 - 15:37  |  Просмотров - 197

    Попытки РФ дестабилизировать Украину и нарушить ее суверенитет представляют собой один из самых опасных вызовов для Европы.

    Об этом на заседании Совета Безопасности ООН заявила постоянный представитель США Никки Хейли. Дипломат призвала «уважать суверенитет Украины и ее территориальную целостность, полностью выполнить обязательства по Минским соглашениям и прекратить оккупацию Крыма».

    По ее словам, «более трех лет назад украинцы вышли на улицы с протестами против политических преследований и коррупции, и они смогли создать новую Украину». «Однако Россия попыталась предотвратить те изменения, которых требовал народ Украины», — цитирует ее DW.

    По ее словам, Россия оккупировала Крым и аннексировала этот украинский регион (Россия же последовательно отрицает все обвинения в нарушении международного права. — ред. Кроме того, Москва организовала, вооружила и финансировала ополченцев ДНР и ЛНР на востоке Украины, что «привело к разрушительному бессмысленному конфликту, унесшему десять тысяч жизней», заявила Хейли.

    Недавнее признание Россией «наскоро изготовленных» паспортов и других незаконных документов, которые пророссийские сепаратисты раздают в Донецке и Луганске, стало, по ее словам, еще одним ударом по мирному урегулированию в Донбассе.

    По ее мнению, укрепление сотрудничества с Россией не может осуществляться за счет безопасности «европейских друзей и союзников» Вашингтона.

    По словам Хейли, США и Евросоюз сохранят санкции до тех пор, пока Москва не выполнит обязательства в рамках Минских договоренностей. По ее словам, санкции, которые связаны с Крымом, будут действовать до тех пор, пока Россия не вернет контроль над полуостровом Украине.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ