Наверх


    Группа армян выразила соболезнование азербайджанскому народу в связи с событиями в Ходжалу

    ПОЛИТИКА - 22 Февраля 2017 - 19:10  |  Просмотров - 1515

    Известный армянский публицист и общественно-политический деятель Ваге Аветян, проживающий в Швеции, выступил с обращением по поводу событий в Ходжалу 25-летней давности.

    Как передает Azeri.Today, В.Аветян записал обращение на видео и разместил его на своей страничке в социальной сети Фейсбук.

    «Дорогие азербайджанцы! От имени группы моих соотечественников - интеллектуалов в изгнании, я уполномочен прочитать вам текст заявления.

    «Дорогие соседи азербайджанцы! От имени группы представителей армянской интеллигенции, политиков, писателей, художников и религиозных реформаторов, живущих в изгнании из Республики Армения, я уполномочен проинформировать вас о том, что круг вышеупомянутых соотечественников подготовил обращение к азербайджанским интеллектуалам мира, где затрагиваются все аспекты нашей соседской жизни, истории и трагедии.

    В документе затрагиваются и самые трагичные события в нашей совместной истории: Сумгаит, Баку, Ходжалу, оккупированные районы, беженцы.

    Из всего этого мы выделяем события в Ходжалу. Мы не делаем геноцид предметом торгов и поэтому заявляем: группа армян, проживающих в США, Канаде, Швеции и в других странах мира, заявляет, что события февраля 1992 года в Ходжалу неоспоримо соответствуют тому, что представляет собой геноцид, и выражаем свои глубокие соболезнования семьям жертв и народу Азербайджана», - говорится, в частности, в видеобращении В.Аветяна.

    Azeri Today
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ