Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Мы не боремся ни против Самвела Бабаяна, ни против Сейрана Оганяна»

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 08:36  |  Просмотров - 324

    «2-го апреля исключительно гражданин Армении должен решить, какой политический состав будет в парламенте».

    Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов, комментируя в беседе с корреспондентом Aysor.am заявления Сейрана Оганяна и Самвела Бабаяна, в очередной раз вспомнил цитату Отто фон Бисмарка: «Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами».
     
    - Господин Шармазанов, как Вы прокомментируете заявление экс-министра обороны Сейрана Оганяна о том, что альянс «Оганян – Раффи – Осканян» – это единственная политическая сила, которая не контролируется властями.
     
    - Сейран Оганян сам решает, что говорить, а что – нет. Какая-либо политическая сила не находится под контролем власти, у власти нет ни намерения, ни желания создавать вокруг искусственное внимание. На заявление Сейрана Оганяна должны отреагировать те силы, которым оно адресовано.
     
    - Бывший командующий Армией обороны НКР Самвел Бабаян в интервью одному из сайтов заявил, что все политические силы уже договорились о своих процентах. Как Вы прокомментируете это?
     
    - Указанный деятель не впервые делает заявления, которые никакой связи с действительностью не имеют. О чем договариваться? Мы реформировали Избирательный кодекс, чтобы договариваться? Это заявление, на которое даже не стоит реагировать, не говоря о том, чтобы комментировать.
     
    - В таком случае, что заставило Самвела Бабаяна сделать подобное заявление?
     
    - Просто избирательный период, поэтому и делает. Пусть назовет имя того, кто договорился, или о чем договорились. Есть Избирательный кодекс, народ пойдет на выборы, 2-го апреля исключительно гражданин Армении должен решить, какой политический состав будет в парламенте, пусть не ищут изначально причины неудач в других.
     
    Сегодня в условиях консолидационного принятия Избирательного кодекса, о чем говорил также Левон Зурабян и многие оппозиционные деятели, прибегать к каким-либо фальсификациям невозможно. Не важно, кто и что говорит. Я всегда вспоминаю Бисмарка и постоянно цитирую: «Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами».
     
    Какое заявление сделают Сейран Оганян, Бабаян, Осканян, Погосян или Петросян – это их проблема, их право, всему судья народ. Мы не боремся ни против Самвела Бабаяна, ни против Сейрана Оганяна и против кого бы то ни было. Просто к законам нужно проявлять политическую корректность, политическое уважение.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ