Наверх


    Сергей Минасян не видит выхода из тупика армяно-азербайджанских переговоров

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 09:39  |  Просмотров - 241

    «В лучшем случае, под давлением международного сообщества можем зафиксировать прогресс в вопросе применения на линии соприкосновения механизмов доверия».

    «Перед тем, как спровоцировать новую эскалацию на линии соприкосновения азербайджанская сторона пытается представить оправдания. Естественно, выясняется, что с точки зрения Азербайджана самый эффективный вариант именно этот – азербайджанская сторона пытается создать благоприятное поле до того, как спровоцировать новую эскалацию.
     
    Не думаю, что здесь может идти речь о широкомасштабной войне, но не исключены события, которые будут сопоставимы с апрельской войной, именно по этой причине азербайджанская сторона предпринимает шаги, чтобы оправдать себя и перед внутренней, и перед внешней аудиторией», - об этом в беседе с корреспондентом «168 жам» сказал политолог Сергей Минасян, комментируя начатую недавно со стороны Азербайджана агитационную пропаганду.
     
    По его словам, то, что происходит благодаря усилиям РФ, но также в более широких кругах Минской группы ОБСЕ – попытка создать на линии соприкосновения механизмы. По словам Минасяна, речь еще не идет о серьезном переговорном процессе, поскольку без этой нулевой точки следующий этап – переговоры, невозможен. Политолог не видит возможности выхода из переговорного тупика.
     
    По его мнению, в лучшем случае, под давлением международного сообщества можем зафиксировать прогресс в вопросе применения на линии соприкосновения механизмов доверия», - пишет газета «168 жам».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ