Наверх


    Степан Сафарян: «Полной уверенности по итогам выборов не может быть даже у правящей РПА»

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 09:50  |  Просмотров - 186

    «Если наша общественность настолько наивна, ... значит надо просто признаться, что ни одной из политических сил нечего в этом случае делать», – считает политик.

    Правящей Республиканская партия Армении (РПА) является соперником номер один для партии «Свободные демократы» на парламентских выборах 2 апреля с.г.
     
    Об этом заявил вчера на пресс-конференции основатель Армянского института международных отношений и безопасности, политолог Степан Сафарян, кандидатура которого включена в избирательный список оппозиционной партии «Свободные демократы».
     
    «Если наша общественность настолько наивна, чтоб вновь поверить в резолюции и думать, мол, политический курс избран правильно, просто персоны, проводящие эту политику, нехороши, значит надо просто признаться, что ни одной из политических сил нечего в этом случае делать», – отметил он.
     
    С. Сафарян отметил, что настроен оптимистично и верит в способность общественности ценить альтернативу.
     
    «Главной целью команды “Свободных демократов”, безусловно, является получить такое количество голосов, которое даст право на смену власти», – сказал С. Сафарян.
     
    Он также добавил, что их обнадеживают проведенные в прошлом году опросы, результаты которых показали: общественность устала от проводимого политического курса.
     
    «Результаты опросов помогают найти правильный подход к работе с людьми», – отметил он.
     
    По словам политолога, на данный момент в Армении нет ни одной политической силы, которая могла бы похвастаться, что легко преодолеет минимальный порог на парламентских выборах, и перед которой не стоит необходимости убеждать электорат.
     
    «Такая проблема стоит и перед правящей партией. Мы представили хорошую команду, я следил за реакцией, и в нее нет негатива, но, пожалуй, налицо безразличие», – сказал он.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ