Наверх


    Премьер-министр Армении поручил навести порядок с законами после конституционной реформы

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 12:57  |  Просмотров - 232

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании Правительства 23 февраля поручил навести порядок с законами после конституционной реформы 2015 года.

    Он отдал распоряжение министру юстиции Арпине Ованнисян представить проект концепции правовой безопасности и график мероприятий. В течение месяца он поручил изучить подзаконные нормативные акты и их соответствие Конституции и конституционным законам, а за 3 недели – представить список законопроектов, подлежащих принятию или пересмотру, исходя из реформ.
     
    Навести порядок с законопроектами Карапетян поручил и руководителям других исполнительных ведомств. За 2 недели они должны будут доложить, какие из составленных ими законопроектов «повисли» в парламенте и почему.
     
    «Есть много законопроектов, которые лежат в парламенте уже долгое время, но не обсуждаются, не модифицируются и заключений не получают. Нужно рассмотреть вопрос их окончательного рассмотрения либо отзыва», - добавил Карен  Карапетян.
     
    Напомним, что гармонизация законодательства с обновлённой Конституцией уже идёт. Так, принята новая редакция Избирательного кодекса и ряд других законопроектов.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ