Наверх


    Азербайджанский генерал пообещал «затяжные и широкомасштабные бои»

    АЗЕРБАЙДЖАН - 23 Февраля 2017 - 13:17  |  Просмотров - 664

    В ближайшее время ситуация на линии соприкосновения азербайджано-армянских войск еще больше накалится.

    В этот раз операции будут более широкомасштабными, чем в апреле.
     
    Как передает Oxu.Az, об этом сообщил военный эксперт, генерал-лейтенант Яшар Айдемиров, комментируя ситуацию, сложившуюся в последние недели на фронте, и полученные разведданные о передвижении армянских войск.
     
    По мнению генерала, «цель армянских провокаций – отвлечь внимание населения в преддверии парламентских выборов в Армении в апреле». Учитывая это, а также желание армян взять реванш за события в апреле прошлого года, можно сказать, что в ближайшие недели, а может и дни, ситуация на линии фронта обострится:
     
    «Если армяне будут совершать много провокаций, наши Вооруженные силы дадут резкий ответ. Несмотря на то, что армянские вооруженные подразделения скапливают артиллерийские системы и другую крупнокалиберную технику на передней линии нашей обороны, азербайджанская сторона сможет нанести необходимый сокрушительный удар.
     
    Если сравнивать с апрельскими боями, то в этом раз операции не будут кратковременными. В этот раз бои будут более затяжными и крупномасштабными», - обещает Айдемиров.
     
    Отметим, что в связи с усилением напряжения на линии фронта, а также в целях оценки уровня боевой подготовки азербайджанских подразделений, руководство Минобороны АР посетило прифронтовую зону.
     
    Oxu.az
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ