Наверх


    Ваграм Мартиросян со скепсисом смотрит на грядущие выборы

    ПОЛИТИКА - 23 Февраля 2017 - 13:57  |  Просмотров - 229

    «Сегодня вся политическая система находится в безнадежном положении».

    Для того, чтобы добиться изменений в стране, прежде всего должен смениться правящий класс, в Армении средний класс должен быть сильным, а уровень бедности не должен быть настолько высоким, как сегодня, чтобы люди, защищая свои права и распоряжаясь своим голосом, были независимы.

    Писатель и сценарист Ваграм Мартиросян так представляет реальные перемены в Армении, подчеркивая, что не связывает каких-либо надежд ни с предстоящими выборами в Национальное Собрание, ни с политическими силами, участвующими в этих выборах.

    «Нет никакого смысла связывать надежды с существующими партиями, которых тысячами способами подавляли, раздробляли, покупали-продавали, использовали в качестве мин. Я убежден, что и в партиях есть несломленные, придерживающиеся определенных взглядов, в конце концов – честные и правдивые люди, но сегодня вся политическая система находится в безнадежном положении, и по этой причине соперничества идей тоже быть не может, может быть только имитация этого соперничества», – в беседе с Первым Информационным отметил Ваграм Мартиросян.

    В частности, говоря о возвращении Гагика Царукяна в политику, наш собеседник сказал: «У нас есть родина для превращения ее в цирк! Когда-то Серж Саргсян говорил обратное, а с возвращением Гагика Царукяна выяснилось, что есть. А тот список обвинений из 10-12 пунктов, который предъявили друг другу Серж Саргсян и Гагик Царукян, это были серьезнейшие обвинения. А сегодня все эти обвинения остались висеть в воздухе. А этот список – хороший список, чтобы какая-либо третья политическая сила, заботой которой действительно будет Армения, а не собственные деньги или положение, начала заниматься этими лицами и этими силами».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ