Наверх


    Контрактник Худинян погиб из-за разрыва патрона в стволе пулемета

    ОБЩЕСТВО - 23 Февраля 2017 - 14:08  |  Просмотров - 502

    «Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, полного и объективного исследования».

    Третьим гарнизонным следственным отделом проводится расследование для установления обстоятельств гибели военнослужащего контрактной службы Гора Худиняна, сообщает пресс-службу Следственного комитета.
     
    Напомним, что 23 февраля в районе 00:45 на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Республики Арцах, дислоцированной в северном направлении линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, при пока невыясненных обстоятельствах, смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий-контрактник Гор Фрунзикович Худинян 1991 года рождения.
     
    Отмечается, что военнослужащий-контрактник Гор Фрунзикович Худинян погиб от осколочного ранения, полученного, по предварительным данным, из-за разрыва патрона в стволе в ходе ведения ответного огня из пулемета с целью подавления огня противника.
     
    По данному факту заведено уголовное дело по части 2 статьи 376 (Халатное отношение к службе, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия). Ведется предварительное следствие.
     
    «Предпринимаются необходимые следственные действия, направленные на обеспечение всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств дела», - отмечается в сообщении.
     
    Tert.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ